24 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

VK Connect: отключение, удаление аккаунта

Что такое VK Connect и зачем нужен данный сервис:

VK Connect – это единый сервис авторизации. С помощью личного кабинета пользователь может легко и быстро авторизоваться в других сервисах и приложениях нажатием всего 1 кнопки. На данный момент их список невелик и ограничивается голосовым помощником «Марусей», Delivery Club’ом, сервисами Mail.ru и некоторыми другими площадками и приложениями. Но, в дальнейшем перечень ресурсов, которые будут взаимодействовать с сервисом авторизации будет значительно расширен.

Мы уже рассматривали тему удаления аккаунта в соцсети ВКонтакте в другом материале на нашем сайте по представленной ниже ссылке. Если вас интересуют методы деактивации страницы на постоянной основе, можете с ней ознакомиться. Здесь же внимание будет акцентировано только на временном удалении в двух вариациях сайта ВК.

Способ 1: Полная версия

Полноценная версия веб-сайта ВК является наиболее удобной в использовании и предоставляет максимально большое количество возможностей. В их число можно включить деактивацию аккаунта через раздел с настройками страницы.

    Откройте сайт ВКонтакте и в правом верхнем углу на любой странице разверните главное меню. Из этого списка необходимо выбрать пункт «Настройки».

Найдите последний блок и кликните по ссылке «Удалить».

В следующем окне будет предложено указать основную причину и по необходимости установить галочку «Рассказать друзьям» для публикации сообщения об удалении в ленте других пользователей.

Статья в тему:  Добавить существующий аккаунт или создать новый что это

После нажатия кнопки «Удалить», вы будете перенаправлены к окну «Страница удалена».

Учитывая тему настоящей статьи, не стоит забывать о возможности восстановления. Для этого придется воспользоваться соответствующей ссылкой на протяжении не более чем полугода с момента удаления.

Если вы вовремя не восстановите аккаунт, доступ к нему будет утрачен навсегда. В таком случае его не получится вернуть даже при обращении к администрации сайта.

Способ 2: Мобильная версия

Помимо полной версии сайта ВКонтакте каждому пользователю с любого устройства также доступна ее упрощенная вариация, адаптированная под смартфоны. Если вы предпочитаете пользоваться соцсетью с мобильного устройства, а не компьютера, в этом разделе статьи мы рассмотрим дополнительный метод временного удаления страницы.

Примечание: Официальное мобильное приложение в настоящее время не предоставляет возможности удаления страницы.

    В любом интернет-браузере для мобильных устройств перейдите по представленной ниже ссылке. Для этого вставьте ее в адресную строку и подтвердите переход.

По аналогии с полной версией укажите данные от вашего аккаунта и воспользуйтесь кнопкой «Войти». Можно также прибегнуть к авторизации через Google или Facebook.

Разверните меню, нажав по значку в левом верхнем углу экрана.

Пролистайте список до последнего блока и выберите «Настройки».

Здесь следует открыть страницу «Учетная запись».

Вновь пролистайте содержимое вниз и воспользуйтесь ссылкой «Удалить».

Из имеющихся вариантов выберите причину удаления профиля и по желанию поставьте галочку «Рассказать друзьям». Для деактивации аккаунта нажмите «Удалить страницу».

После этого вы окажетесь в окне с уведомлением о деактивации. Для возобновления использования профиля тут же предусмотрена ссылка «Восстановить свою страницу».

Примечание: Восстановление требует подтверждения через специальное уведомление.

Все условия для восстановления страницы в данном случае полностью аналогичны указанным замечаниям из первого раздела статьи.

Статья в тему:  Как раскрутить аккаунт в facebook

Удаляемся из ВК через смартфон

Довольно многие пользователи ныне заходят на ВК через официальное приложение. И как не пытайся, а найти пункт в приложении, который отвечает за удаление страницы ВК, едва ли возможно. Его там просто нет. Однако ничего не мешает открыть сайт ВК в любом имеющемся на смартфоне браузере, причём не мобильную его версию, а полнофункциональную. Подробнее об этом читайте в материале «Как открыть компьютерный ВК на смартфоне, телефоне, планшете».
Открыв, останется только выполнить шаги, что приведены для удаления страницы ВК в варианте для компьютера.

Как удалить страницу ВКонтакте с телефона

Сразу же, хочу предупредить, что удалить страницу ВК с помощью официального приложения ВК не получится. Для удаления страницы ВК с телефона, вам нужно зайти в свой профиль с помощью браузера. Вы попадете на мобильную версию сайта ВКонтакте и, за несколько шагов, сможете удалить свой аккаунт.

Удаление страницы ВК – шаг 1

1. Нажимаете кнопку меню.

Удаление страницы ВК – шаг 2

2. Нажимаете Настройки

Удаление из ВК – шаг 3

3. Переходим в Учетную запись

Удаление страницы ВК – шаг 4

4. Прокручиваете Учетную запись до низу, и нажимаете “удалить свою страницу”

Удаление из ВК – шаг 5

5. На вкладке Удаление страницы вас попросят указать причину удаления.

Путем переключения кнопки А выберите причину. В текстовом поле В появится шутливое пояснение, которое вы, можете заменить на свой текст. Если, вам “всё по барабану”, то, ничего не исправляя, жмите Удалить страницу. Если же, вы не хотите, чтобы друзья узнали о причине вашего ухода из ВК, то, еще, снимите галочку перед Рассказать друзьям С .

Статья в тему:  Как удалить аккаунт в aliexpress

После этого, нажимаете заветную кнопку Удалить страницу и, с чувством исполненного долга идете заниматься текущими делами.

Что будет потом?

Если Вы захотите восстановить свою страницу, у Вас будет шесть месяцев. Если Вы захотите удалить её окончательно, перед удалением страницы нужно будет, во-первых, удалить все материалы на ней, а во-вторых, удалить с неё Ваши данные, включая имя, фамилию, и телефон – это нужно для того, чтобы Вы потом могли зарегистрировать новую страницу.

Хотите получить БроБот бесплатно?

Присылайте нам кейсы своих успешных проектов с БроБотом, мы опубликуем его в историях успехов и мы поделимся с Вами безлимитным тарифом!

Поиск по статьям

Форум БроБота

У нас появился отличный форум для всех вопросов связанных с программой и заработком в соц. сетях!

Как удалить аккаунт ВКонтакте с телефона

В любом браузере на смартфоне откройте сайт http://m.vk.com и войдите в свой аккаунт, если вы не были авторизованы ранее.

Если вы не помните пароль учетной записи, кликните по кнопке «Забыли пароль?». Затем введите номер телефона или адрес электронной почты, который вы использовали для входа в аккаунт и следуйте дальнейшим указаниям.

После авторизации на сайте откроется лента новостей. Вам необходимо перейти на страницу настроек. Для этого щелкните по иконке «Меню», расположенной в правом нижнем углу экрана, а потом нажмите на значок шестеренок.

Статья в тему:  Как создать гугл аккаунт без привязки к телефону

В списке настроек выберите «Аккаунт» и пролистайте открывшуюся страницу в самый низ. Там вы увидите ссылку с текстом «Удалить свою страницу». Кликните по ней.

Далее выберите причину удаления аккаунта (можете выбрать вариант «Другая причина» и оставить текстовое поле пустым), уберите или оставьте галочку напротив пункта «Рассказать друзьям» и нажмите кнопку «Удалить страницу».

После выполнения вышеописанных действий ваша учетная запись ВКонтакте будет удалена. Вы увидите, что в шапке профиля вместо аватарки отображается «собачка», а в описании выводится текст «Вы удалили свою страницу».

В течение нескольких месяцев у вас будет возможность восстановить учетную запись. Точная дата безвозвратного удаления аккаунта будет указана в профиле. Чтобы инициировать процедуру восстановления, кликните по ссылке с анкором «восстановить свою страницу». Затем щелкните по кнопке «Восстановить страницу», после чего ваш аккаунт ВКонтакте сразу же станет доступен. Все данные, включая фотографии, музыку, лайки, репосты и т.д. тоже будут восстановлены.

Как отвязать номер телефона от страницы Вконтакте

Для завершения процесса удаления профиля необходимо отвязать его от номера телефона. В противном случае удаление не будет считаться окончательным. Пользователи интегрируют номера телефонов с социальными сетями из соображений безопасности. Если злоумышленники попытаются взломать страницу, то на смартфон ее владельца придет SMS-сообщение с соответствующим предупреждением. Если мошенникам удастся взломать страницу, то они не смогут изменить пароль, поскольку для этого нужен мобильный телефон владельца аккаунта.

Статья в тему:  Как удалить аккаунт в игре gardenscapes

Чтобы отвязать номер телефона от профиля, нужно зайти в соответствующее меню и выполнить следующие действия:

После того как будет введен пароль, полученный через SMS, номер уже не будет связан с аккаунтом Вконтакте, и на смартфон больше не будут приходить оповещения. Альтернативный способ отменить интеграцию телефона с профилем – это привязать другой номер. Также необходимо убедиться, что профиль связан с электронной почтой. Для входа на страницу и ее удаления в поле «Логин» вводится адрес электронной почты.

Как удалить страницу ВКонтакте: инструкция

Как удалить с телефона

Через мобильное приложение ВК страницу не удалить. Воспользуйся мобильной версией сайта ВК через браузер на телефоне (возможно, сначала придется войти с логином и паролем). Удаление страницы находится здесь:

  1. Пятая кнопка в нижнем ряду (меню, три полоски).
  2. Шестеренка в правом верхнем углу.
  3. Аккаунт.
  4. Прокрутить вниз до конца, в самом низу страницы — удалить свою страницу (нажать).

Если там нет такого пункта, то скорее всего, ты ищешь его в мобильном приложении ВК. А через него страницу не удалить. Нужно через мобильную версию сайта, в браузере телефона.

Вот прямая ссылка на этот раздел настроек, чтобы не искать: Настройки → Аккаунт.

Если не помнишь пароль и не можешь войти, сначала восстанови доступ и сделай новый пароль.

Как удалить с компьютера

Удаление страницы находится в самом низу Настроек, в самом первом разделе — Общее. Там написано «Вы можете удалить свою страницу».

Нажми на слова удалить свою страницу. Тебе предложат еще указать причину удаления, это делать не обязательно:

Статья в тему:  Asphalt 9 как перенести аккаунт

Если ты нажмешь на галочку Рассказать друзьям, ты уберешь ее, и твои друзья даже не узнают сразу, что твоя страница удалена.

Итак, если все верно и ты удаляешь свою страницу, нажми кнопку Удалить страницу, как показано на картинке выше.

Если есть шанс, что тебе понадобится восстановить страницу, не рискуй и не делай этого.

Как временно убрать профиль с телефона

Мобильное приложение не предусматривает возможности временно удалить аккаунт в ВК. Но с телефона можно воспользоваться браузером, перейдя на мобильную адаптацию сайта. Она обладает практически всеми функциями, что и полная версия.

Рассмотрим, как временно удалить страницу Вконтакте с телефона:

  1. Запустите любой браузер на смартфоне и откройте страницу ВК, но перед адресом должна быть буква m, которая указывает, что это версия сайта, адаптированная под мобильные устройства. Адрес социальной сети будет выглядеть так: m.vk.com.
  2. Если потребуется, авторизуйтесь в сети.
  3. Откройте меню, нажав на иконку в виде трех горизонтальных полосок. Она находится в верхнем левом углу.
  4. Внизу найдите пункт «Настройки» и выберите его.
  5. Нажмите на раздел «Учетная запись».
  6. Внизу открывшейся странички будет та же надпись «Вы можете удалить свою страницу». Выберите ее.
  7. Укажите причину временного удаления или напишите свою, затем кликните по кнопке «Удалить».

После проделанной процедуры вы будете перенаправлены на свою страничку, которая была деинсталлирована. На какое время можно удалить страницу в ВК? В этом окне отображается срок, в течение которого можно восстановить профиль. Обычно он равен полугоду, после истечения которого аккаунт убирается навсегда.

Статья в тему:  Как восстановить аккаунт в dead trigger 2

Как удалить аккаунт в ВК с телефона

1. Откройте любой браузер на мобильном устройстве, перейдите по адресу https://m.vk.com/settings и авторизуйтесь в свой профиль. Пролистайте меню до самого низа и нажмите на ссылку удаления страницы.

Также на страницу удаления профиля можно сразу попасть, перейдя по адресу — https://m.vk.com/settings?act=deactivate

2. Выберите причину, по которой хотите избавиться от странички или укажите ее сами. При желании можете убрать галочку у пункта с оповещением друзей и нажмите на кнопку удаления.

Страница станет недоступной для других пользователей и будет помечена удаленной. Вы все еще сможете восстановить вк в течение семи месяцев. При этом, все данные (сообщения, фотографии, друзья) — тоже восстановятся.

Также, все эти действия можно сделать, переключившись на полную версию отображения сайта.

Интересно! Про якобы неофициальный способ удаления профиля. Определенные люди рекомендуют зайти в настройки приватности, установить у всех пунктов значения «Только я», вообще почистить учетную запись и оставить ее так на несколько месяцев. Якобы она сама удалится — нет, этого не произойдет, это миф, страница так может висеть годами.

Как удалить аккаунт ВКонтакте с телефона навсегда

Чтобы удалить аккаунт сразу и навсегда, не имея 7 месяцев на раздумья — надо злостно нарушать правила соцсети. Распространять спам, оскорблять людей в комментариях и предлагать им заработать миллионы в финансовых пирамидах. С полным текстом пользовательского соглашения можно ознакомиться здесь.

Статья в тему:  Как сделать инстаграм аккаунт личным блогом

Мы не советуем использовать этот способ, однако за нарушение правил сообщества ВК блокирует аккаунты без права восстановления. При этом ваша почта и мобильный телефон также отправятся в бан — и вы не сможете создать новую страницу, используя старые данные.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: