6 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Почему упали охваты в Инстаграм в 2020 и как продвигаться блогеру в 2021

Почему упали охваты в Инстаграм в 2020 и как продвигаться блогеру в 2021?

Главный фактор успешного продвижения в Инстаграм – высокие охваты. Под охватами понимают общее количество пользователей соцсети, которые просматривают публикации. Все блогеры озабочены этим показателем, так как он напрямую влияет на развитие их профиля и доход. К сожалению, охваты – величина переменная. Они то растут, то падают. Всему виной алгоритм Инстаграма, ведь именно он решает, кому показать публикацию.

В этой статье вы узнаете, что представляют собой охваты в Инстаграм и почему их так важно отслеживать для дальнейшего роста блога. Мы также обсудим, почему охваты в Инстаграм пропадают и поделимся с вами лайфхаками о том, как подружиться с алгоритмом, чтобы ваши публикации получили больший охват.

Как устроен Patreon

Авторы и патроны

Авторы публикуют контент, а подписчики, которые платят за него, становятся патронами (patron от англ. — «покровитель»). Можно одновременно быть и автором, и патроном, причём с одного аккаунта. Patreon береёт комиссию от 5 до 12 % с перечисленных авторам платежей, а также начисляет НДС 20 % при оплате с российских банковских карт. Зарубежные пользователи платят иностранный аналог НДС — Value Added Tax, VAT. Таким образом, если подписчик переводит с карты 10 долларов, 2 доллара спишут дополнительно в бюджет государства и минимум 50 центов пойдут на уплату комиссии сервису. Остальная сумма — в распоряжении автора.

Статья в тему:  Как привязать аккаунт epic games к nintendo switch

В своём аккаунте на Patreon можно посмотреть входящие и исходящие платежи и общий баланс. Источник: support.patreon.com

Тиры и бонусы

Базовая подписка — один доллар в месяц. Автор может установить еще несколько уровней подписки, или тиров (tier — от англ. «ярус», «уровень»). На каждом уровне свои бонусы: личная благодарность в статье или видео, доступ к закрытому чату или трансляции, эксклюзивное фото или брендированная иллюстрация, персональный урок или консультация, а также подарки в виде книг, виниловых пластинок.

Издательство и арт-пространство «Дистопия» предлагает три уровня подписок: за три доллара — приоритетный доступ к материалам и доступ в закрытый чат, за девять — упоминание имени в опубликованных материалах, за сто пятьдесят — упоминание бренда с активной ссылкой и в материалах, и на сайте. Каждый следующий уровень включает возможности предыдущего.

«Дистопия» предлагает стать спонсором понравившихся текстов или всего издания. Источник: аккаунт издательства на patreon.com

Лайк, цель, репост

Варианты взаимодействия с контентом — как в соцсетях. Пользователи лайкают публикации и делятся ими, пишут комментарии и задают вопросы. Комьюнити, или сообщество, — одна из особенностей бизнес-модели Patreon.

Патроны поддерживают самого автора, его творчество и идеи. Они не требуют завершить проект или показать продукт к определённому сроку, но почти всегда рассчитывают на тесный контакт с автором.

Для привлечения пользователей сервис предлагает авторам ставить цели: «если я наберу 500 патронов — выйду в прямой эфир» или «если я буду получать 300 долларов, то уволюсь с работы и буду тратить всё своё время на Patreon».

Статья в тему:  Как оформить вязальный аккаунт

Чем больше подписок, тем больше шансов на концерт.

Источник: аккаунт группы «Пасош» на patreon.com

Можно ли удалить все видео в Лайке сразу

Интересуются полным стиранием контента те, кто желает избавиться от своей страницы в приложении. К сожалению, возможности сразу удалить все добавленные вами ролики в Лайки не представляется возможным. Но вы можете удалять по несколько роликов в день.

    Для этого откройте свой профиль и выберите видео;

Выберите ролик для удаления в Лайке
Вверху нажмите на три точки;

Нажмите на три точки в Likee

  • Внизу появится окно с кнопками. Найдите среди них Удалить и нажмите;
  • Подтвердите удаление ролика.

    Подтвердите удаление видео в Лайке

    Удастся избавиться от всего вашего контента сразу, если администрация всё же разрешит удалить аккаунт.

    Премия «Лайк года 2020» награждает фишингом: новая волна масштабной схемы мошенничества

    Rambler Group и компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении кибератак, выявили многоступенчатую мошенническую схему под видом фиктивной Ежесезонной премии «Лайк года 2020». В рамках масштабной фишинговой атаки пользователям предлагалось выиграть крупный денежный приз за случайно выбранный лайк, поставленный ими в соцсетях. В общей сложности было обнаружено более 1000 связанных доменов, использовавшихся в атаке.

    Для привлечения желающих получить премию мошенники взломали почтовые серверы одного из операторов фискальных данных (ОФД) и массово рассылали пользователям Рунета сообщения от имени «команды Rambler». После обращений пользователей в Rambler Group, компания провела свое расследование и привлекла Group-IB к реагированию на инцидент.

    Статья в тему:  Как получить gold аккаунт на deposit бесплатно

    Центр реагирования на киберинциденты CERT-GIB выявил, что мошенники использовали несколько векторов атаки для заманивания пользователей к участию в премии «Лайк года 2020». Помимо рассылки почтовых сообщений они также доставляли фишинговые сообщения через другие каналы, в частности, направляли оповещения о денежном вознаграждении в Google-календарь. Используя распространенные методы социальной инженерии, основанные на желании выигрыша, мошенники в течение длительного времени выманивали данные банковских карт пользователей. Тема посланий так или иначе была связана с денежными выплатами. Получателей поздравляли с победой в конкурсе и с денежным призом, который составлял от 100$ до 2 000$.

    В результате проведенных мероприятий рассылка под видом Rambler Group была остановлена. Со своей стороны, Rambler Group связалась с публичными почтовыми сервисами, предупредила их об атаке и попросила превентивно перемещать мошеннические письма в «Спам». В рамках дальнейшей работы специалистам Group-IB удалось заблокировать большинство связанных с атакой сайтов, на которые осуществлялись переходы из полученных писем и приглашений. В общей сложности схема насчитывает более 1000 доменов. Работа по блокировкам продолжается.

    Илья Зуев

    Директор по кибербезопасности Rambler Group

    Дизлайк года: как шла атака

    Ярослав Каргалев

    заместитель руководителя CERT Group-IB

    Атаку «Лайк года» отличает ряд особенностей. Использование календаря в сервисе Gmail является относительно свежим трендом в социальной инженерии. При настройках календаря по умолчанию данные приглашения автоматически добавляются в него вместе с напоминанием. Таким образом любой пользователь Google-календаря может отправить приглашение на мероприятия другим пользователям Gmail, даже если их нет в его адресной книге. В итоге жертва получит уведомление о создании нового события на почту. Ключевые слова в содержании будут следующими: «банк, одобрена, выплата денежных средств, программа, возмещение, получение, согласовано, федеральная, служебная, реквизиты» и т. д.

    Статья в тему:  Idle heroes как сменить аккаунт

    В обоих случаях при клике на ссылку в письме или приглашении, пользователь попадает на сайт-приманку. На экран выводится сумма выигрыша, например, 1735$, а для создания доверия к конкурсу здесь же, на сайте, размещаются восторженные отзывы якобы уже выигравших свой приз пользователей.

    Далее на связь выходит «оператор», который консультирует пользователя о дальнейших шагах. В данном случае вместо стандартного окна чата с аватаркой для большей реалистичности мошенники используют видео, в окне рядом демонстрируются инструкции.

    Затем новый редирект — на этот раз пользователя просят ввести номер банковской карты для перевода ему выигрыша. Следующий этап схемы — твист (термин, обозначающий неожиданный поворот в кино): банк внезапно отклоняет карту пользователя. Для решения проблемы предлагается конвертировать валюту, так как выплата может быть произведена только в рублях. Пользователю необходимо заплатить небольшую комиссию — порядка 270 рублей.

    Пользователь соглашается оплатить комиссию. Кульминация схемы — редирект на сайт с «безопасным» вводом банковских реквизитов: номера карты, срока действия и CVV, чтоб оплатить комиссию на якобы верифицированном всеми возможными платежными системами сервисами.

    Именно здесь происходит кража данных банковской карты пользователя. Интересно, что в схеме с «Лайком года» на последнем этапе ввода данных используется реальный платежный шлюз. То есть «комиссию» мошенники действительно списывают, но их основная цель — данные карты. Как правило, в дальнейшем коллекции текстовых данных карт продаются в кардшопах или же на них приобретаются товары с целью дальнейшей перепродажи и обнала.

    Статья в тему:  Как зарегистрировать аккаунт ncsoft

    Фишинг? Проходим мимо

    Для того чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо знать основы цифровой гигиены и постоянно обновлять свои знания. Ниже несколько советов от Rambler Group о том, как самостоятельно определить признаки фишинга и защитить свой аккаунт:

    1. Относитесь с опаской к сообщениям и формам, в которых вас просят указать ваши личные данные.
    2. Отключите возможность автоматического добавления приглашений и мероприятий в свой Google-календарь (Настройки>> Мероприятия>> Автоматическое добавление мероприятий (отключить)).
    3. Не переходите по ссылкам, присланным в подозрительных или непонятных сообщениях электронной почты или через социальные сети.
    4. Не загружайте и не запускайте вложенные файлы из сообщений электронной почты, которые вы не ожидали.
    5. Внимательно анализируйте адреса сайтов, на которые ведут ссылки из писем.
    6. На всех аккаунтах, где это возможно, подключите двухфакторную аутентификацию. Это поможет, если основной пароль попал к взломщикам.
    7. Своевременно обновляйте системное и прикладное ПО и устанавливайте обновления безопасности.

    Group-IB — один из ведущих разработчиков решений для детектирования и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, расследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети со штаб-квартирой в Сингапуре. Центры исследования киберугроз компании находятся на Ближнем Востоке (Дубай), в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Сингапур), в Европе (Амстердам) и в России (Москва).

    Система сбора данных о киберугрозах Group-IB Threat Intelligence & Attribution признана одной из лучших в мире по версии Gartner, Forrester, и IDC. Решение Group-IB Threat Hunting Framework (ранее — TDS) для проактивного поиска и защиты от сложных и неизвестных киберугроз получило признание ведущего европейского аналитического агентства KuppingerCole Analysts AG, а компания Group-IB вошла в число лидеров рынка в категориях «Product Leader» и «Innovation Leader». Технологии Group-IB по защите от онлайн-мошенничества в интернет-банкинге и сервисах электронной коммерции Fraud Hunting Platform получили признание Gartner, агентство присвоило Group-IB статус надежного поставщика в категории «Решения по выявлению онлайн-мошенничества». Решение Digital Risk Protection для выявления и устранения цифровых рисков, а также противодействия атакам с неправомерным использованием бренда получило престижную премию Innovation Excellence от глобального консалтингового агентства Frost & Sullivan.

    Статья в тему:  Как создать аккаунт в 1хбет

    В основе технологического лидерства компании и ее возможностей в сфере научных исследований и разработки — 18-летний практический опыт расследования киберпреступлений по всему миру и более 65 000 часов реагирования на инциденты информационной безопасности, аккумулированные в одной из крупнейших лабораторий компьютерной криминалистики, департаменте расследований и круглосуточном центре оперативного реагирования CERT-GIB.

    Компания является резидентом «Сколково» и Иннополиса. Group-IB — партнер Europol, поставщик решений в сфере кибербезопасности, рекомендованный ОБСЕ.

    Опыт Group-IB в поиске угроз и киберразведке был интегрирован в спектр решений, объединивший чрезвычайно сложное программное и системное обеспечение, с целью мониторинга, обнаружения и предотвращения кибератак.

    Миссия Group-IB — защищать наших клиентов в киберпространстве, создавая и используя инновационные продукты и решения.

    Что делать по прошествии 24 часов

    Теперь нужно повторить действия по удалению профиля в Like:

    1. Переходим в настройки, после в раздел «Привязанные аккаунты».
    2. Нажимаем на иконку социальной сети, к которой привязан профиль
    3. Выбираем «Отсоединить».
    4. Теперь указываем код, пришедший на телефон и подтверждаем отсоединение.

    После выполнения данных действий аккаунт в Лайке должен быть удален. Однако для проверки попробуйте заново авторизоваться в программе, возможно, что процедуру придется повторить еще раз.

    Профиль отсоединен от социальной сети

    Зачем нужен второй аккаунт в Like

    Для чего может понадобиться дополнительный профиль в Лайке, если одного, в общем-то, достаточно?

    Причины создания второго аккаунта могут быть следующими:

    Статья в тему:  World war heroes как восстановить аккаунт
    Причины:Особенности:
    Вам нужен второй аккаунт для развития каналаВозможно, вы хотите создать видимость активности пользователей на вашем канале, самостоятельно ставя себе лайки и комментируя видео. Если вы только развиваете ваш канал, это сможет поднять его популярность и привести к росту посещения пользователей.
    Вам нужен дополнительный профиль для экспериментальных задачВы задумали какой-то экспериментальный и претенциозный проект, который не решаете воплотить на своём основном канале? Для этого подойдёт второй канал, на котором можно всё, и где можно не бояться бана.
    Вам нужна страница для провокацийВы решили пофлудить и потроллить ваших друзей? Создайте второй аккаунт, и пробуйте социальные игры.

    В этих и других случаях 2 аккаунт становится чуть ли не необходимостью для ваших задач. Давайте разберёмся, как можно реализовать создание дополнительной страницы в Like.

    Как создать второй аккаунт в Лайке

    Когда пользователь все же решился завести новый аккаунт в Like, для создания потребуется указать адрес электронной почты и номер телефона другие, не зарегистрированные в системе. В противном случае сделать этого приложение не позволит, а парочка неудачных попыток вызовет нежелательную заинтересованность технической службой Like.

    Сделать 2 аккаунт в Лайке можно с помощью:

    • телефона;
    • компьютерного устройства.

    Процесс регистрации новой странички не отнимет многого количества времени и требует прохождения процедур, которые использовались при активации первого аккаунта.

    При неактивной игре и отсутствии леги можно получить профиль с легендарками и гемами на счету.

    Для этого нужно:

    1. Стать участником специальных групп «ВКонтакте», которые проводят розыгрыши и дарят подарки за правильное выполнение ряда заданий.
    2. Приобрести аккаунт с имеющейся легой на маркетах, например на clash-service. Там можно получить большие скидки на гемы, принять участие в конкурсах.

    Для чего нужен второй аккаунт?

    Создание второго профиля возникает достаточно часто:

    • пользователи регистрируют страницу для развития бизнеса;
    • блогеры используют такие профили в качестве резервных, на случай если основную страницу заблокируют;
    • некоторые занимаются накруткой подписчиков и лайков;
    • хейтеры регистрируют «Левые профили», чтобы оставлять комментарии под постами блогеров.

    Независимо от причины необходимо знать нюансы, которые возникают при создании новой страницы.

    что даёт pro аккаунт в тик ток

    Подключение дает две главные плюшки. Первая – теперь Вы можете создавать рекламные публикации. Это делается через рекламный кабинет – Tik Tok Ads. Обзор и настройка рекламы в Тик Ток – тема отдельной статьи, поэтому остановимся на второй плюшке.

    А именно – с PRO аккаунта Вы можете смотреть подробную аналитику всего профиля и отдельных видеороликов. Итак, какие разделы аналитики есть и что они дают:

    • Общий раздел по видео. Количество просмотров роликов (за 7 или 28 дней), общее время просмотра и среднее время просмотра видео.
    • Подробный разлел по видео. Точное количество лайков и комментариев, пользователи сохранившие видео, как попали на Ваш на ролик;
    • По подписчикам. Сколько новых подписчиков (в течение 28 дней), в каких регионах находятся, В какое время наиболее активны, какие видео или музыка больше нравятся;
    • По профилю. Количество просмотров за каждый день отдельно, сколько постов с видео Вы выложили, какие клипы пользуются высокой популярностью.

    Принцип похож на статистику в Инстаграм: анализируя показатели, Вы можете корректировать контент-план, определять интересы аудитории и отслеживать, откуда они попали на Ваши ролики.

    Лайфхак. Хотите повысить охваты и вовлеченность в соцсетях? Тогда рекомендуем LiveDune, сервис быстро и безопасно сделает аналитику соцсетей и предоставит варианты продвижения. Кликайте и тестируйте 7 дней бесплатно -> LiveDune (Промокод “INSCALE” скидка 30%)

    Как достичь максимума

    1. Несмотря на то что 60% пользователей Likee относятся к молодому поколению, не стоит недооценивать платежеспособность этой аудитории и ее важности с точки зрения маркетинга для бренда.
    2. Привлечь внимание пользователей можно с помощью качественного контента, общения в рамках прямых трансляций и кооперации с другими блогерами. Нельзя забывать об отслеживании актуальных трендов и участии в конкурсах и играх.
    3. Деньги в Likee виртуальные, но их легко перевести в реальную валюту и вывести на свой счет.
    4. Популярный лайкер может стать рекламным партнером бренда. В этом случае он либо напрямую рассказывает о продукте в своих видео, либо помогает их продвинуть, участвуя в «вирусных» хэштег-челленджах.

    Фото в тексте и на обложке: Unsplash

    голоса
    Рейтинг статьи
  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: